亚游ag2006

(拥有县级网站6个)

衢州党建

首页 > 人才工作 > 正文

2017年度人才专项资金发放对象公示

作者:        文章来源:        点击数:8660&nbs亚游下载|优惠p;       更新时间:2018-10-15 23:59

 

 

2017年度人才专项资金发放对象公示

 

根据《关于实施“智汇常山工程”的若干意见》(常委[2012]38号)、《关于深化完善“智汇常山工程”的若干意见》(常委[2017]26号)等文件精神,经个人申报、用人单位考核,县委组织部、县人力社保局、县财政局等相关部门审核,现将2017年度人才专项资金发放对象予以公示。公示时间从2018年10月15日起到2018年10月21日止,共7天。联系电话:0570-5016142。

人才津贴上有重复、交叉的,除“市115人才”、县“拔尖人才”、“百名优秀人才”津贴及高层次人才考核优秀奖励外,按照“从优、从高、不重复”原则执行。人才因个人原因受党纪政纪处分的,中止享受津贴补助(补贴);未按合同(协议)履行的,不再继续享受津贴补助(补贴),原已享受的按50%予以追缴。相关单位或个人弄虚作假、违反规定骗取人才专项资金的,一经查实,予以通报并追缴相关资金,追究有关责任人责任。

 

附:2017年度人才专项资金发放对象名单

 

                                                                                                                               中共常山县委人才工作领导小组办公室

                                                                                2018年10月15日


 

2017年度人才专项资金发放对象名单

 

一、优秀人才津贴:具有全日制硕士学位或副高级专业技术职务任职资格人员(第⑥类对象),6000元/年;具有紧缺专业中级专业技师职务资格人员或工业企业中技师职业任职资格人员,具有“985”工程、“211”工程(不含二级学院)本科学历并获学士学位的全日制高校毕业生(第⑦类对象),4000元/年;工业企业中具有大学本科学历并获得学士学位的全日制高校毕业生(经审定,可参照第⑧类对象),2000元/年。引进人才年度考核合格及以上等次的,按照当年度补贴一半发放,另一半补贴存入财政专户,5年期满经考核合格后予以发放。

二、租房补贴:租房补贴每人最长不超过5年,类对象500元/月,第⑦类对象400元/月,第⑧类对象300元/月,⑨类对象200元/月(工业企业中具有大学本科并获得学士学位的全日制高校毕业生),享受期内按月计算,已在县城城市规划区内购买商品住宅的不再继续享受。

三、购房补助:引进人才自2012年1月1日起,在县城购买商品住宅,自办理购房手续日起满五年后,经考核认定,确属达到预期效果并报政府同意,可享受一次购房补助。⑥类对象10万元。

1.徐小龙,常山县发改局,哈尔滨理工大学硕,优秀人才津贴6000元

2.范丽龙,常山县城东新区管委会,浙江工业大学硕,优秀人才津贴6000元

3.程高峰,常山县城东新区管委会,浙江工业大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

4.刘艳红,常山县城东新区管委会,中国林业科学研究硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

5.何媛,常山县城东新区管委会,西安建筑科技大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

6.王升,常山县公路管理局,长安大学硕士,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

7.张冬勇,常山县油茶公园管理处,浙江农林大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

8.俞春莲,浙江省常山油茶研究所,浙江农林大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

9.白月轻,浙江省常山油茶研究所,天津科技大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

10.史禹博,常山县林业局,西北农林科技大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

11.张亮亮,常山县林业局,浙江农林大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

12.周佳平,常山县林业技术推广中心,浙江农林大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴减半方,3000元

13.毛新雁,现代农业园区管委会,四川大学学士,优秀人才津贴4000元,租房补贴7个月2800元

14.邹建辉,常山县新闻传媒集团,辽宁大学学,租房补贴2个月800元

15.王振昊,常山县新闻传媒集团,辽宁大学学,租房补贴2个月800元

16.涂江浩,常山县新闻传媒集团,中南民族大学硕,优秀人才津贴6000元

17.蓝琦,中共常山县委党校,兰州商学院硕,优秀人才津贴6000元

18.刘晓猛,中共常山县委党校,西南林业大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

19.冀建成,常山县国土局,西南大学硕,优秀人才津贴6000元

20.闫倩倩,常山县检验检测研究院,云南中医学院硕,优秀人才津贴6000元

21.王昆喜,常山县林业局,华中农业大学硕,优秀人才津贴6000元

22.罗圣琼,常山县能源办,武汉大学硕,优秀人才津贴4000元,租房补贴4800元

23.黄广远,浙江省常山油茶研究所,南京林业大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

24.陈琛,常山县文物办,南昌大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴减半方,3000元

25.张超,常山县检验检测研究院,上海海洋大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

26.刘龙水,常山县水保站,华中农业大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

27.张立羊,常山县文物管理委员会办公室,南昌大学硕,优秀人才津贴6000元,租房补贴6000元

28.周建亮,浙江环宇轴承有限公司,湘潭大学学士,工程师,优秀人才津贴2000元,租房补贴3个月1200元

29.毛凌俊,常山县万豪建设有限公司,浙江工业大学硕,优秀人才津贴6000元

30.闫冰权,常山正丽机电有限公司,北京科技大学硕士,工程师,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

31. 赵正雄,常山正丽机电有限公司,重庆大学学士,高级工程师,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

32.李鹏程,浙江常山科润新材料有限公司,福建农林大学学,租房补贴1个月200元

33.臧东,浙江常山科润新材料有限公司,安徽池州学院学,租房补贴2400元

34.张军华,浙江常山科润新材料有限公司,浙江工业大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

35.章德晨,浙江常山科润新材料有限公司,安徽池州学院学,租房补贴5个月1000元

36.郑红朝,浙江常山科润新材料有限公司,浙江工业大学硕士,高级工程师,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

37.黄敏媛,农业局农作站,华中农大植保学,优秀人才津贴4000元

38.王刚,农业局特产站,西北农林科技大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

39.方建军,农业局农产品质监中心,中国计量大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

40.党洪阳,农业局农作站,华中农大学,优秀人才津贴4000元

41.易卫,农业局动检站,江西农大兽医硕,优秀人才津贴6000,租房补贴9个月4500元

42.王文祥,农业局动检站,江西农大硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

43.刘辉,常山县双明轴承有限公司,河南科技大学学,租房补贴2400元

44.何姗,常山县建设工程造价管理所,中南大学硕,优秀人才津贴6000元

45.胡威力,常山县建设工程质量监督站,中南大学硕,优秀人才津贴6000元

46.郑咸雨,常山南方水泥有限公司,沈阳工业大学学士 ,高级工程师,优秀人才津贴6000元

47.刘晓晔,常山南方水泥有限公司,洛阳工业高等专科学校,工程师,优秀人才津贴4000元

48.李先妮,常山南方水泥有限公司,洛阳工业高等专科学校,工程师,优秀人才津贴4000元

49.胡伟,常山南方水泥有限公司,武汉理工大学学士 ,工程师,优秀人才津贴4000元

50.李婷婷,常山县文化馆,南昌大学学,优秀人才津贴4000元,租房补贴9个月3600元

51.徐新德,常山县文化馆,南昌大学学,优秀人才津贴4000元,租房补贴5个月2000元

52.潘兵,常山县文化馆,南昌大学学,优秀人才津贴4000元,租房补贴4800元

53.冯莉莉,常山县人民政府房屋征收办公室,中南大学学士,优秀人才津贴4000元,租房补贴4800元

54.吕东瑜,浙江常山金雄有限公司,四川大学学,优秀人才津贴4000元

55.高超,常山皮尔轴承有限公司,南京工程学院学士  租房补贴2400元

56.林恒,县非遗保护中心,南昌大学学,优秀人才津贴4000元,租房补贴6个月2400元

57.于悦,常山县新闻传媒集团,辽宁大学学,优秀人才津贴4000元,租房补贴4800元

58.廖颖,县委组织部,中南财经政法大学学,优秀人才津贴4000元

59.叶志远,常山县人民医院,温州医科大学硕,租房补贴3个月1500元

60.刘学,常山县人民医院,泰山医学院学士,主治医师,优秀人才津贴4000元,租房补贴6个月 2400元

61.欧阳清萍,常山县人民医院,江西中医学院学士,副主任医师,优秀人才津贴6000元

62.严清清,常山县人民医院,天津医科大学学,优秀人才津贴4000元,租房补贴4800元

63.周飞霞,常山县人民医院,南昌大学学,优秀人才津贴4000元

64.付方敏,常山县人民医院,南昌大学学,优秀人才津贴4000元

65.黎炜,常山县人民医院,南昌大学学,优秀人才津贴4000元,租房补贴4800元

66.胡学群,常山县人民医院,南昌大学硕,优秀人才津贴6000元

67.李邦健,常山县人民医院,南昌大学学,优秀人才津贴4000元,租房补贴4800元

68.徐永红,常山县人民医院,江西中医学院学士 ,副主任医师,优秀人才津贴6000元

69.蔡芳萍,常山县中医医院,江西医学院,副主任医师,优秀人才津贴6000元

70.刘胜,常山县疾控中心,南昌大学学,优秀人才津贴4000元

71.张丛,常山县疾控中心,南昌大学学,优秀人才津贴4000元

72.黄鹏,常山县疾控中心,南昌大学学,优秀人才津贴4000元,租房补贴4800元

73.杨涛,常山县疾控中心,华中农业大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

74.杨文俊,常山县疾控中心,南昌大学学亚游下载|优惠,租房补贴3个月1200元

75.闫雪玉,常山县招贤中心卫生院,南昌大学学,优秀人才津贴4000元

76.余银飞,常山一中,浙江师范大学化硕,优秀人才津贴6000元

77.徐慧君,常山一中,南京师范大学硕,优秀人才津贴6000,租房补贴7个月3500元

78.胡仁飞,常山一中,宁波大学硕士,优秀人才津贴6000元

79.童建闽,常山一中,江西师范大学硕士,租房补贴5个月2500元

80.邓小宇,常山一中,哈尔滨师范大学硕士,租房补贴5个月2500元

81. 杨廷,常山一中,安徽师范大学硕,租房补贴5个月2500元

82.范晶,常山一中,黑龙江大学硕士,租房补贴5个月2500元

83.王文,常山一中,杭州师范学院硕士 ,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

84.袁锐,常山一中,浙江师范大学硕士,优秀人才津贴6000,租房补贴9个月4500元

85.陆雅凤,常山县紫港中学,浙江海洋学院硕士,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

86.陈传宝,常山县紫港中学,哈尔滨师范大学硕士,租房补贴5个月2500元

87.赵英,常山县紫港中学,华中师范大学硕士,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

88.黄秀婷,常山县紫港中学,浙江师范大学硕士,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

89.陈小陈,常山县紫港中学,扬州大学硕士,优秀人才津贴6000,租房补贴6个月6000元

90.刘宝磊,常山县紫港中学,扬州大学硕士,优秀人才津贴6000,租房补贴6个月减半,1500元

91.王小平,常山县职业中专,湖南大学硕士,优秀人才津贴6000,租房补贴6000元

92.高瑜,常山县职业中专,宁波大学硕士,优秀人才津贴6000元

93.吴剑文,城南中学,宁波大学硕士,租房补贴5个月2500元

94.张莉,城南中学, 南师范大学学士,租房补贴5个月2000元

95.陈用国,常山县人民医院,安徽中医药大学硕士,购房补助100000元

、人才继续教育补助:企事业单位人员获得正高级专业技术职称或取得博士学位且现在相关专业岗位的,自次年起经考核合格的给予每年2万元人才津贴。通过国家级认可,取得注册类证书的,一次性给予1000元奖励。获得国家教育部正式承认的学位,学成后继续在我县企事业单位工作满5年服务期的,获得硕士学位的,一次性给予2万元奖学金,获得学士学位的一次性给予2000元奖学金。

1.徐德才,浙江启天建设工程有限公司,教授级高级工程师,20000元

2.饶祖华,常山县人民医院,主任医师,20000元

3.陈兆俊,常山县人民医院,主任医师,20000元

4.林启海,常山县人民医院,主任医师,20000元

5.林木青,常山县人民医院,主任医师,20000元

6.李小青,常山县人民医院,主任医师,20000元

7.王谦信,常山县人民医院,主任医师,20000元

8.黄兴土,常山县人民医院,主任中医师,20000元

9.高玲娟,常山县人民医院,主任医师,20000元

10.甘忠芳,常山县人民医院,主任医师,20000元

11.徐成良,常山县人民医院,主任技师,20000元

12.严红亮,常山县人民医院,主任医师,20000元

13.杨演清,常山县人民医院,主任医师,20000元

14.陈青寿,常山县人民医院,主任医师,20000元

15.余小春,常山县人民医院,主任护师,20000元

16.吴发荣,常山县人民医院,主任中医师,20000元

17.姜小军,常山县人民医院,主任医师,20000元

18.江四平,常山县人民医院,主任医师,20000元

19.汪旭霞,常山县人民医院,主任医师,20000元

20.程红,常山县人民医院,主任医师,20000元

21.程旭峰,常山县人民医院,主任医师,20000元

22.孙剑虹,常山县人民医院,主任中医师,20000元

23.方厚重,常山县中医医院,主任医师,20000元

24.陈江,常山县妇幼保健院,主任医师,20000元

25.毛小英,常山县妇幼保健院,主任医师,20000元

26.胡江萍,常山县妇幼保健院,主任医师,20000元

27.段家福,常山县疾控中心,主任医师,20000元

28.徐青华,常山县疾控中心,主任技师,20000元

29.孙衣云,常山县教师进修学校,2012年获得硕士学位,20000元

30.王芳,常山一中,2012年获得硕士学位,20000元

31.郑文明,浙江省常山粮食收储有限责任公司,2012年获得学士学位,2000元

32.巫水源,县经济技术开发区管委会规划分局,2017年取得国家级认可的注册类证书,1000元

33.朱礼华,常山县电力实业有限公司,2017年取得国家级认可的注册类证书,1000元

、入选人才工程人员培养补助:对获得省有突出贡献中青年专家、国务院特殊津贴的,给予每人一次性10万元奖励,自次年起经考核合格的每年发放3万元人才津贴。

1.黄良水,常山县食用菌办公室,30000元

、名师名医专家培养补助:

对省特级教师,年度考核合格的给予每人每年3万元人才津贴 对市级名校长、名师,三年任期内年度考核合格的给予每人每年2万元人才津贴;对市级名医(专家)、名中医,三年任期内年度考核合格的给予每人每年2万元人才津贴。3.卫生系统选派中级及以上职称人员进行为期6个月以上进修的,给予进修人2000元补助。

1.章师亚,常山县教师进修学校,高级教师,省特级教师,30000元

2.王芳,常山一中,中学高级,亚游ag2006级名师,20000元

3.叶水爱,常山一中,中学高级,亚游ag2006级名师,20000元

4.郑仁飞,常山育才中学,高级教师,亚游ag2006级名师,20000元

5.江毅,常山育才中学,高级教师,亚游ag2006级名师,20000元

6.洪永海,常山一小,高级教师,亚游ag2006级名师,20000元

7.张身贵,常山县天马二小,高级教师,亚游ag2006级名师,20000元

8.陈雨华,常山县天马二小,高级教师,亚游ag2006级名师,20000元

9.林国芳,常山县二都桥中心小学,高级教师,亚游ag2006级名师,20000元

10.陈苏芳,常山县人民医院,主治医师,6个月以上培训,2000元

11.徐升,常山县人民医院,主治医师,6个月以上培训,2000元

12.王荣军,常山县中医医院,主治医师,6个月以上培训,2000元

、农村实用人才培养补助: 农村实用人才被评为中级及以上职称的,一次性给予高级5000元、中级2000元奖励。

1.徐德华,辉埠镇达坞村,农民技师,2000元

2.乐军英,常山乐海家庭农场,农民技师,2000元

3.朱家红,芳村镇芙蓉湖村,农民技师,2000元

4.樊忠土,常山县长何粮食专业联合社 ,农民技师,2000元

5.曹金富,何家乡林场,农民技师,2000元

6.曾中平,紫港街道姜家堡村,农民技师,2000元

7.汪明土,常山县明鹰果业专业合作社,农民技师,2000元

8.章新移,白石镇新塘岭村,农民技师,2000元

9.吴慈祥,西峰村支书,农民高级技师,5000元

10.廖武四,白石聚宝村,农民高级技师,5000元

11.江生有,何家乡江源村,农民高级技师,5000元

12.饶家福,常山县李福植保专业合作社,农民高级技师,5000元

13.王舍良,常山恩泽农业科技公司,农民高级技师,5000元

14.徐志芳,芳村镇下猷阁村,农民高级技师,5000元

、社会工作人才培养补助:对取得助理社会工作师、社会工作师职业资格的,给予一次性奖励,具体标准为:社会工作师5000元,助理社会工作师2000元。

1.詹小花,常山县同弓乡人民政府,社会工作师,5000元

2.徐红媛,常山县金川街道办事处,社会工作师,5000元

3.叶文倩,常山县紫港街道办事处,助理社会工作师,2000元

、文化、旅游产业人才培养:县各类文化人才(含团队)参加省级以上宣传文化部门主办的文学艺术领域评比活动或我县新闻工作者参加省级以上党委宣传部门、记协、广电和报社等开展的评比活动,获得一、二、三等奖的,按照国家级一等奖5000元、二等奖4000元、三等奖3000元;省级一等奖3000元、二等奖2000元、三等奖1000元的标准奖励,若获奖奖金高于相关奖励标准的,按1:1配套奖励,最高不超过1万元。我县参加体育领域竞技比赛获省级、国家级比赛前八名的运动员及其执教教练员,参照常教普[2012]113号文件执行。

1.余根良3000元 (《常山喝彩歌谣传承人曾祥泰的调研报告》获省级征评活动二等奖2000元;《常山历史文化丛书--非遗集锦》入选“百优”图书相当于省级评选活动三等奖1000元)

2.叶凌燕3000元 (《浙江传统音乐与高校音乐融合发展的路径研究》获省级征文三等奖1000元;《十番锣鼓》获优秀入选奖相当于省级评选活动三等奖1000元;《为常山喝彩》入选“百优”图书相当于省级评选活动三等奖1000元)

3.费斐1000元 《芳村印象》获大赛入围作品相当于省级评选活动三等奖

4.程斌1000元 “拆后”文章》获省级电视节目三等奖

5.徐丹2000元 《常山喝彩》获省级排舞比赛银奖(二等奖)

6.于悦2000元 《让好家风延续》获省级公益广告二等奖

、高层次人才考核优秀奖励:在我县国有企事业单位工作的在职在聘高级职称人才,年度考核优秀等次的,给予正高级职称每人5000元、副高级职称每人2000元考核优秀奖励。

1.舒咸祥,常山县人民影剧院,主任技师,2000元

2.郑俊红,常山县公路管理局,高级工程师,2000元

3.王友娟,常山县国有资产投资运营有限责任公司,高级会计师,2000元

4.舒焰惠,常山县天马街道经济发展服务中心,高级会计师,2000元

5.罗丽君,中共常山县委党校,高级讲师,2000元

6.徐谟清,常山县建设工程质量监督站,高级工程师,2000元

7.余连荣,常山县市政园林管理处,高级工程师,2000元

8.吴益民,常山县市政园林管理处,高级工程师,2000元

9.林锋,常山县市政园林管理处,高级工程师,2000元

10.余良荣,常山县市政园林管理处,高级工程师,2000元

11.陈新建,常山县林业局,高级工程师,2000元

12.胡龚雅,常山县国土资源局,高级工程师,2000元

13.徐鸿,常山县水利局,高级工程师,2000元

14.罗文富,常山县文化馆,副研究馆员,2000元

15.黄晓夏,常山县房地产管理处,高级工程师,2000元

16.洪玉姣,常山县青少年活动中心,副研究馆员,2000元

17.胡斌,常山县水利局,高级工程师,2000元

18.赵四清,常山县胡柚研究院,高级农艺师,2000元

19.陈兆俊,常山县人民医院,主任医师,5000元

20.林启海,常山县人民医院,主任医师,5000元

21.林木青,常山县人民医院,主任医师,5000元

22.张漫,常山县人民医院,副主任医师,2000元

23.林启新,常山县人民医院,副主任医师,2000元

24.徐永清,常山县人民医院,副主任医师,2000元

25.李小青,常山县人民医院,主任医师,5000元

26.郑晓红,常山县人民医院,副主任护师,2000元

27.徐慧,常山县人民医院,副主任护师,2000元

28.胡晓华,常山县人民医院,副主任护师,2000元

29.黄咏梅,常山县人民医院,副主任护师,2000元

30.刘文学,常山县人民医院,副主任护师,2000元

31.毛立新,常山县人民医院,副主任药师,2000元

32.王谦信,常山县人民医院,主任医师,5000元

33.汪瑛,常山县人民医院,副主任护师,2000元

34.吴爱良,常山县人民医院,副主任技师,2000元

35.汪建英,常山县人民医院,副主任护师,2000元

36.胡建军,常山县人民医院,副主任技师,2000元

37.吴水妹,常山县人民医院,副主任医师,2000元

38.陆明,常山县人民医院,副主任医师,2000元

39.徐复娟,常山县人民医院,副主任中医师,2000元

40.高玲娟,常山县人民医院,主任医师,5000元

41.甘忠芳,常山县人民医院,主任医师,5000元

42.潘利福,常山县人民医院,副主任医师,2000元

43.徐成良,常山县人民医院,主任技师,5000元

44.严红亮,常山县人民医院,主任医师,5000元

45.方筱君,常山县人民医院,副主任护师,2000元

46.黄卫星,常山县人民医院,副主任药师,2000元

47.傅玉仙,常山县人民医院,副主任护师,2000元

48.林艳艳,常山县人民医院,副主任医师,2000元

49.唐有良,常山县人民医院,副主任医师,2000元

50.杨演清,常山县人民医院,主任医师,5000元

51.陈青寿,常山县人民医院,主任医师,5000元

52.钱剑,常山县人民医院,副主任医师,2000元

53.裴君,常山县人民医院,副主任中医师,2000元

54.姚燕,常山县人民医院,副主任技师,2000元

55.段寿生,常山县人民医院,副主任医师,2000元

56.朱聆香,常山县人民医院,副主任护师,2000元

57.余小春,常山县人民医院,主任护师,5000元

58.汪志平,常山县人民医院,副主任医师,2000元

59.徐素贞,常山县人民医院,副主任护师,2000元

60.姜香银,常山县人民医院,副主任护师,2000元

61.姜小军,常山县人民医院,主任医师,5000元

62.王勇,常山县人民医院,副主任医师,2000元

63.应雪瑾,常山县人民医院,副主任护师,2000元

64.徐丽琳,常山县人民医院,副主任药师,2000元

65.余建华,常山县人民医院,副主任医师,2000元

66.林华仙,常山县人民医院,副主任医师,2000元

67.胡美军,常山县人民医院,副主任护师,2000元

68.余强,常山县人民医院,副主任医师,2000元

69.徐黎明,常山县人民医院,副主任医师,2000元

70.郭元春,常山县人民医院,副主任药师,2000元

71.欧阳清萍,常山县人民医院,副主任医师,2000元

72.余颖,常山县人民医院,副主任医师,2000元

73.江淼,常山县人民医院,副主任医师,2000元

74.揭波盛,常山县人民医院,副主任医师,2000元

75.甘忠云,常山县人民医院,副主任医师,2000元

76.徐小明,常山县人民医院,副主任医师,2000元

77.孙剑虹,常山县人民医院,主任中医师,5000元

78.樊宇荣,常山县人民医院,副主任医师,2000元

79.周艳,常山县人民医院,副主任医师,2000元

80.占志花,常山县人民医院,副主任护师,2000元

81.范肖春,常山县人民医院,副主任护师,2000元

82.王小龙,常山县人民医院,副主任中医师,2000元

83.徐永红,常山县人民医院,副主任医师,2000元

84.汪文斌,常山县人民医院,副主任医师,2000元

85.方厚重,常山县中医医院,主任医师,5000元

86.徐志军,常山县中医医院,副主任医师,2000元

87.祝震,常山县中医医院,副主任医师,2000元

88.熊素娟,常山县中医医院,副主任医师,2000元

89.王毓光,常山县天马中心卫生院,副主任医师,2000元

90.蔡芳萍,常山县中医医院,副主任医师,2000元

91.姚金良,常山县天马中心卫生院,副主任医师,2000元

92.陈江,常山县妇幼保健院,主任医师,5000元

93.李红五,常山县妇幼保健院,高级政工师,2000元

94.毛小英,常山县妇幼保健院,主任医师,5000元

95.胡江萍,常山县妇幼保健院,主任医师,5000元

96.郑剑红,常山县妇幼保健院,副主任医师,2000元

97.蒋梅繁,常山县妇幼保健院,副主任医师,2000元

98.徐谟燕,常山县妇幼保健院,副主任医师,2000元

99.徐小燕,常山县妇幼保健院,副主任护师,2000元

100.段家福,常山县疾控中心,主任医师,5000元

101.付美华,常山县疾控中心,副主任医师,2000元

102.易槐明,常山县疾控中心,副主任医师,2000元

103.谢小华,常山县青石镇卫生院,副主任医师,2000元

104.李斌,常山县青石镇卫生院,副主任医师,2000元

105.沈惟良,常山县中医医院,副主任医师,2000元

106.谢国根,常山县教育局,高级教师,2000元

107.张志夏,常山县教育局,高级教师,2000元

108.符水禄,常山县教师进修学校,高级教师,2000元

109.毛志伟,常山县教师进修学校,高级教师,2000元

110.郑序坚,常山县教师进修学校,高级教师,2000元

111.金劭洪,常山县教师进修学校,高级教师,2000元

112.洪琳,常山县教师进修学校,高级教师,2000元

113.王芳,常山一中,中学高级,2000元

114.徐永根,常山一中,中学高级,2000元

115.占忠祥,常山一中,中学高级,2000元

116.汪土根,常山一中,中学高级,2000元

117.林忠峰,常山一中,中学高级,2000元

118.叶水爱,常山一中,中学高级,2000元

119.邓夏生,常山一中,中学高级,2000元

120.李同昌,常山一中,中学高级,2000元

121.吴继军,常山一中,中学高级,2000元

122.张耀红,常山一中,中学高级,2000元

123.徐拥军,常山一中,中学高级,2000元

124.洪道良,常山县紫港中学,高级教师,2000元

125.占淑清,常山县紫港中学,高级教师,2000元

126.黄国平,常山县紫港中学,高级教师,2000元

127.鲍一玫,常山县紫港中学,高级教师,2000元

128.饶美君,常山县紫港中学,高级教师,2000元

129.汪雨根,常山县紫港中学,高级教师,2000元

130.汪教清,常山县紫港中学,高级教师,2000元

131.毛海仙,常山县紫港中学,高级教师,2000元

132.黎建明,常山县紫港中学,高级教师,2000元

133.徐春红,常山县职业中专,高级教师,2000元

134.熊文选,常山县城关中学,中学高级,2000元

135.吴放,常山县城关中学,中学高级,2000元

136.刘敏,常山县城关中学,中学高级,2000元

137.王丽宏,常山县城关中学,中学高级,2000元

138.潘千明,常山县城关中学,中学高级,2000元

139.王宝珍,常山县城关中学,中学高级,2000元

140.马月根,常山县城关中学,中学高级,2000元

141.徐峰,常山县城关中学,副教研员,2000元

142.江密友,城南中学,高级教师,2000元

143.程金杰,城南中学,高级教师,2000元

144.徐木清,城南中学,高级教师,2000元

145.王支辉,城南中学,高级教师,2000元

146.郑爱英,城南中学,高级教师,2000元

147.许小妹,城南中学,高级教师,2000元

148.樊木祥,常山县城东中学,高级教师,2000元

149.徐立忠,常山县城东中学,高级教师,2000元

150.方水土,常山县城东中学,高级教师,2000元

151.朱国明,常山二中,高级教师,2000元

152.刘春燕,常山二中,高级教师,2000元

153.徐舍洲,常山育才中学,高级教师,2000元

154.王有平,常山育才中学,高级教师,2000元

155.王莲英,常山育才中学,高级教师,2000元

156.曾丽红,常山育才中学,高级教师,2000元

157.洪永海,常山一小,高级教师,2000元

158.徐国仙,常山一小,高级教师,2000元

159.姜正德,常山育才小学,高级教师,2000元

160.琚淑娟,常山县天马第一中心小学,高级教师,2000元

161.蒋裕建,常山县天马第一中心小学,高级教师,2000元

162.江红梅,常山县天马第一中心小学,高级教师,2000元

163.陈雨华,常山县天马二小,高级教师,2000元

164.徐文君,常山县天马二小,高级教师,2000元

165.程晓霞,常山县天马二小,高级教师,2000元

166.严和根,常山县实验小学,高级教师,2000元

167.符军芳,常山县二都桥中心小学,高级教师,2000元

168.汪水姣,湖东小学,高级教师,2000元

169.蒋晓燕,常山县龙绕中心小学,高级教师,2000元

170.徐勋贵,常山县同弓中心小学,高级教师,2000元

171.刘小暑,常山县第三中学,高级教师,2000元

172.方丽井,常山县城东小学,高级教师,2000元

十一、高技能人才培养:

1、对职工通过岗位技能提升培训取得紧缺职业(工种)技师、高级技师职业资格证书的给予工业企业和个人一次性奖励:取得技师的奖励企业10000元/人,奖励个人2000元,取得高级技师的奖励企业15000元/人,奖励个人5000元。

工业企业一次性奖励

1.浙江常山虎跃水泥有限责任公司,50000元(江军平、樊厚祥取得高级技师,金振帮、张国军取得技师)

2.衢州巴菲尔化学有限公司,15000元(刘铭取得高级技师)

3.浙江傲克密管件有限公司,10000元(蒋华君取得技师)

4.常山南方水泥有限公司,100000元(敬仕洪、杨海取得高级技师,樊犁平、徐秀平、郑培勇、邓伟华、徐秀华、刘盛红、许美君取得技师)

个人一次性奖励

1.黄义海,常山菲达交通实业有限公司,二级中式烹调师,2000元

2.张艳群,常山菲达交通实业有限公司,二级中式烹调师,2000元

3.饶伟群,常山东方大酒店有限公司,二级中式烹调师,2000元

4.吾健,常山东方广场酒店有限公司,二级企业培训师,2000元

5.邓伟华,常山南方水泥有限公司,二级机修钳工,2000元

6.许美君,常山南方水泥有限公司,二级建材化学分析工,2000元

7.徐秀华,常山南方水泥有限公司,二级建材设备维修工(电工),2000元

8.刘盛红,常山南方水泥有限公司,二级建材设备维修工(电工),2000元

9.郑培勇,常山南方水泥有限公司,二级人力资源管理师,2000元

10.樊犁平,常山南方水泥有限公司,二级水泥中央控制室操作员,2000元

11.徐秀平,常山南方水泥有限公司,二级水泥中央控制室操作员,2000元

12.敬仕洪,常山南方水泥有限公司,一级水泥中央控制室操作员,5000元

13.杨海,常山南方水泥有限公司,一级水泥中央控制室操作员,5000元

14.李修兵,常山县阿滨理发店,二级美发师,2000元

15.洪建平,常山县阿平发艺院,二级美发师,2000元

16.张美祥,常山县龙游利军发廊,二级美发师,2000元

17.徐月仙,常山县龙游利军发廊,二级美发师,2000元

18.叶金年,常山县名媛阁美容会馆,二级美发师,2000元

19.邱地礼,常山县邱少发艺工作室,二级美发师,2000元

20.姜通华,常山县液压机有限公司,一级维修电工,5000元

21.刘铭,衢州巴菲尔化学有限公司,一级维修电工,5000元

22.樊厚祥,虎跃水泥公司,一级水泥制成工,5000元

23.江军平,虎跃水泥公司,一级水泥制成工,5000元

24.张国军,虎跃水泥公司,二级水泥制成工,2000元

25.金振帮,虎跃水泥公司,二级水泥制成工,2000元

26.余家富,常山县村上电子商务有限公司,二级电子商务师,2000元

27.蒋华君,浙江傲克密管件有限公司,二级数控车工,2000元

28.占有良,常山新胜机械设备安装有限公司,一级机修钳工,5000元

29.王金凯,常山县和盛人力资源有限公司,二级中式烹调师,2000元

2、次年起,经考核合格的给予高级技师、技师每人每年6000元、4000元的人才津贴。

1.吴正泉,常山南方水泥有限公司,二级机修钳工,4000元

2.严植俊,常山南方水泥有限公司,二级机修钳工,4000元

3.吴水法,常山南方水泥有限公司,二级机修钳工,4000元

4.占华锋,常山南方水泥有限公司,二级机修钳工,4000元

5.姜树勤,常山南方水泥有限公司,二级建材设备维修工,4000元

6.叶良福,常山南方水泥有限公司,二级建材设备维修工,4000元

7.樊国清,常山南方水泥有限公司,二级建材设备维修工,4000元

8.周金国,常山南方水泥有限公司,二级建材设备维修工(电工),4000元

9.董十五,常山南方水泥有限公司,一级建材设备维修工,6000元

10.陈爱萍,常山南方水泥有限公司,二级建材物理检验工,4000元

11.章葆红,常山南方水泥有限公司,二级建材物理检验工,4000元

12.廖晓辉,常山南方水泥有限公司,二级建材物理检验工,4000元

13.胡显姣,常山南方水泥有限公司,二级建材质量控制工,4000元

14.范章泉,常山南方水泥有限公司,二级建材质量控制工,4000元

15.泮兴平,常山南方水泥有限公司,二级水泥生产制造工,4000元

16.毛卓贵,常山南方水泥有限公司,二级水泥生产制造工,4000元

17.洪老三,常山南方水泥有限公司,二级水泥制成工,4000元

18.饶根荣,常山南方水泥有限公司,二级水泥制成工,4000元

19.江良千,常山南方水泥有限公司,二级维修电工,4000元

20.徐前良,常山南方水泥有限公司,二级维修电工,4000元

21.徐彬彬,常山南方水泥有限公司,二级维修电工,4000元

22.王华兴,常山南方水泥有限公司,二级维修电工,4000元

23.郑卫军,常山南方水泥有限公司,一级维修电工,6000元

24.胡志福,常山南方水泥有限公司,一级维修电工,6000元

25.李德有,常山东方大酒店有限公司,二级中式烹调师,4000元

26.刘亚平,常山天地金佰汇柏丽酒店管理有限公司,二级中式烹调师,4000元

27.郑文祥,常山县良友酒家有限责任公司,二级中式烹调师,4000元

28.洪子兴,阿兴饭店,二级中式烹调师,4000元

29.孔志民,常山县康复来盲人按摩店 ,二级保健按摩师,4000元

30.林光明,常山县康复来盲人推拿院,二级保健按摩师,4000元

31.徐作正,作正推拿店,二级保健按摩师,4000元

32.凌初一,常山县初一理发店,二级美发师,4000元

33.高小东,常山县高小东形象设计工作室,二级美发师,4000元

34.韩慧萍,常山县龙游利军发廊,二级美发师,4000元

35.徐美良,常山县龙游利军发廊,二级美发师,4000元

36.付先红,常山县龙游利军发廊,二级美发师,4000元

37.王培飞,常山县龙游利军发廊,二级美发师,4000元

38.江鸿根,常山县龙游利军发廊,二级美发师,4000元

39.韩素芳,常山县龙游利军发廊,二级美发师,4000元

40.徐敏敏,常山县龙游利军发廊,二级美发师,4000元

41.曾亮,常山县龙游利军发廊,二级美发师,4000元

42.程璞,常山县龙游利军发廊,二级美发师,4000元

43.汪永红,常山县龙游利军发廊,二级美发师,4000元

44.王坚敏,常山县龙游利军发廊,二级美发师,4000元

45.黄美君,常山县龙游利军发廊,二级美容师,4000元

46.徐曹军,常山县龙游利军发廊,一级美发师,6000元

47.吉利军,常山县龙游利军发廊,一级美发师,6000元

48.邓国君,常山县名媛阁美容会所,二级美容师,4000元

49.邓鑫红,常山县名媛阁美容会馆,一级美容师,6000元

50.詹春霞,常山县水晶宫美容美体养生馆,一级美容师,6000元

51.陈丽玉,常山县馨月美容会所,二级美容师,4000元

52.傅枫桦,常山县悦容坊女子美容美体中心,二级美容师,4000元

53.徐丽珍,常山县悦容坊女子美容美体中心,二级美容师,4000元

54.毛志喜,常山县泽武交通车辆检测有限公司,一级汽车维修工,6000元

55.汪涛,常山县顺利轿车修理厂,二级汽车维修工,4000元

56.顾安华,虎跃水泥公司,二级建材设备维修工,4000元

57.夏向华,虎跃水泥公司,二级建材设备维修工,4000元

58.吕东风,虎跃水泥公司,二级建材设备维修工,4000元

59.徐利忠,虎跃水泥公司,二级水泥中央控制室操作员,4000元

60.祝小刚,虎跃水泥公司,二级维修电工,4000元

61.詹平,常山皮尔轴承有限公司,二级维修电工,4000元

62.徐庆峰,捷姆轴承集团有限公司,二级维修电工,4000元

63.樊忠荣,亚游ag2006凡工电气科技有限公司,一级维修电工,6000元

64.程晓云,浙江常丰特种纸业有限公司,一级维修电工,6000元

65.徐利东,浙江省常山纺织有限责任公司 ,二级维修电工,4000元

66.姚超然,浙江省常山纺织有限责任公司 ,二级维修电工,4000元

67.柯荣根,浙江恒嘉轴承有限公司,二级车工,4000元

68.林士国,浙江常山科润化学有限公司,二级企业人力资源管理师,4000元

69.宁小英,浙江环宇轴承有限公司,二级企业人力资源管理师,4000元

70.赖碧玲,浙江先导精密机械有限公司,二级数控机床装调维修工,4000元

71.姚凯祥,浙江先导精密机械有限公司,二级数控机床装调维修工,4000元

72.包雪明,浙江傲克密管件有限公司,二级数控车工,4000元

73.何建华, 常山县风情发艺工作室,二级美发师,4000元

74.占蛇你,常山南方水泥有限公司,二级建材设备维修工,4000元

75.胡仕翰,浙江常丰特种纸业有限公司,二级数控车工,4000元

76.阙玉松,浙江常丰特种纸业有限公司,二级化工总控工,4000元

77.马龙,浙江哲丰能源发展有限公司,二级维修电工,4000元

十二、人才储备金在常工作满5年,每年考核合格以上,且在企事业单位一线从事专业工作直至退休的高层人才给予享受人才储备金,在行政岗位任职的,不在此范围之内。国务院特殊津贴专家、省突出贡献的中青年专家、省特级教师、“首席技师”(第④类对象),30000/年;具有全日制博士学位或正高级专业技术职务任职资格人员(第⑤类对象),10000元/年。

1.黄良水,常山县食用菌办公室,国务院特殊津贴专家、省突出贡献的中青年专家,30000元

2.章师亚,常山县教师进修学校,省特级教师,30000元

3.徐功武,常山南方水泥有限公司,省“首席技师”,30000元

4.饶祖华,常山县人民医院,主任医师,10000元

5.陈兆俊,常山县人民医院,主任医师,10000元

6.林启海,常山县人民医院,主任医师,10000元

7.林木青,常山县人民医院,主任医师,10000元

8.李小青,常山县人民医院,主任医师,10000元

9.王谦信,常山县人民医院,主任医师,10000元

10.高玲娟,常山县人民医院,主任医师,10000元

11.甘忠芳,常山县人民医院,主任医师,10000元

12.徐成良,常山县人民医院,主任技师,10000元

13.严红亮,常山县人民医院,主任医师,10000元

14.杨演清,常山县人民医院,主任医师,10000元

15.陈青寿,常山县人民医院,主任医师,10000元

16.余小春,常山县人民医院,主任护师,10000元

17.吴发荣,常山县人民医院,主任中医师,10000元

18.江四平,常山县人民医院,主任医师,10000元

19.汪旭霞,常山县人民医院,主任医师,10000元

20.程红,常山县人民医院,主任医师,10000元

21.程旭峰,常山县人民医院,主任医师,10000元

22.孙剑虹,常山县人民医院,主任中医师,10000元

23.方厚重,常山县中医医院,主任医师,10000元

24.毛小英,常山县妇幼保健院,主任医师,10000元

25.胡江萍,常山县妇幼保健院,主任医师,10000元

26.段家福,常山县疾控中心,主任医师,10000元

27.徐青华,常山县疾控中心,主任技师,10000元